ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Площадь:
    Документ (PDF; 279.65 Кб )
    Здания сооружения

Здание школы

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Судромская основная школа № 13" структурное подразделение "Детский сад № 49 "Солнышко"
    Адрес объекта:
    165131, Архангельская область, Вельский район, п. Погост, д. 3а
    Назначение объекта:
    Присмотр и уход

МБОУ "Судромская ОШ № 13"
    Адрес:
    165131, Архангельская область, Вельский район, п. Погост, ул. Центральная, д. 32
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Описание:

Школьный спортивный зал

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Состояние и содержание территории, здания и помещений школы, а также и их оборудования (для водоснабжения, канализации, вентиляции, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.
    Для инвалидов и учащихся с ОВЗ предусмотрены пандусы при входе в школу, туалет для ММН.
    В школе функционирует столовая, учащиеся обеспечены горячим питанием, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ.
    Учебные кабинеты, спортивные сооружения оснащены необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ.
    В учебных кабинетах, спортивных залах и других помещения для пребывания обучающихся, воспитанников выполняются санитарные правила естественной и искусственной освещенности, воздушно-теплового режима, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ.
    В школе преподаются уроки ОБЖ для формирования навыков безопасного поведения учащихся.
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Индивидуального использования: лупа для слабовидящих обучающихся в кабинете русского и английского языка.